您的位置:首页 > 注塑模具资讯  > 最新资讯
为什么很多用户用不到真 正的尼龙棒?
来源:www.bfgyslc.com 发布时间:2020年05月27日
为什么很多用户用不到真 正的尼龙棒

好多新客户都向我反应一件事,他们都说:这个尼龙材料也不怎么耐磨嘛!

其实小编我也特别想跟您各位聊聊这件事,首先您要了解什么是真 正的尼龙棒,不管是挤出棒还是浇筑尼龙棒他的密度都一1.15的密度 。现在的各大五金市场上买的那个尼龙棒十来块钱一公斤的那个,那个根本就不是尼龙棒,他们为了多卖钱,卖给用户的都是塑料棒图便宜嘛!所以说塑料棒做出来的东西它肯定不耐磨啊!而且价格还低啊!

每次客户让我们报价的时候总是说我们贵了!没办法干不过人家 人家用塑料棒做出来的零件成本低 当然我们干不过他们了!

河北有好多地方生产这个塑料棒!当然某宝上卖的“尼龙棒”大多是这种棒!

塑料棒PP棒

这个所谓的“尼龙棒”其实是塑料棒,原料是聚丙烯加上填充物(钙粉之类的东西)看上去也是米黄色,拿在手里沉甸甸的!外行看不出来来可以以假乱真! 但是大多数客户他不认识啊!现在他们出 厂价是7块钱左右一公斤。这个棒车出来的屑一是粉粉碎的!无韧性无耐磨强度也很低!当然这个质量小编觉得没有什么不可以的,毕竟便宜嘛大几块钱一公斤的东西您想怎么样是吧!质量也就那样 存在就是有需求的嘛,不排除一些客户就有这种需求什么都不需要只需要便宜就够了,本来生产这个棒没有错,卖这种棒更没错!存在就是合理的嘛!但是这些厂家生产出来就给贴上了尼龙棒的牌子这就错了!更有意思的是市场上的经销商有的都不懂这是尼龙棒还是塑料棒!

其实真 正的尼龙棒是这种

米黄浇铸尼龙棒

这种是米黄色的浇筑尼龙棒,原料是己内酰胺,这种棒的强度和耐磨还有韧性都跟前者差着6扔多远,当然价格也差好多!这种棒的原料常年保持在1.7万元一吨左右,所以成品在20元左右一公斤!这种棒车出来的屑子是一条一条的有韧性且不容易断!

成品是这个样子的

尼龙棒成品件

所以说两者的价格差着好多好多!当然质量也差好多!这就是好多用户用不到真 正的尼龙棒的原因了!

有一些黑心的经销商,还有一些爱贪便宜的用户造成了现在假货这么多的情况!

小伙伴们有什么想要了解的,可以关注我然后发私信给我哦!
返回列表